欢迎访问广元中核职业技术学院!

党群建设
共青团工作

四川核工业技师学院关于表彰2019级新生军训先进个人的决定

2019年09月09日 21:52

四川核工业技师学院关于表彰2019级新生军训先进个人的决定

各系、成都校区

  为提高学生的思想政治觉悟,强化国防观念和国家安全意识,加强对全体学生的爱国主义、集体主义和革命英雄主义教育,增强学生组织纪律观念,培养学生吃苦耐劳和艰苦朴素优良作风,全面提高学生的综合素质,根据《关于在普通高等学校和高等中学开展学生军事训练工作意见的通知》(国办发﹝200148)精神,学校2019级新生进行了为期15天的军事训练。

在军训过程中,全体同学不怕苦,不怕累,充分发扬吃苦耐劳、顽强拼搏的精神,不仅锻炼了体质,磨练了意志,也受到了深刻的爱国主义和集体主义教育,增强了集体荣誉感和团结协作精神,圆满完成了各项任务。在2019级新生军训期间,我校涌现出了一批成绩优异、表现突出的先进个人。经各单位推荐,决定对在本次军训表现突出的先进个人予以表彰,授予陈念祖等24名教官“军训优秀教官”荣誉称号,授予吉克阿呷等104名同学“军训优秀学员”荣誉称号。

希望受表彰的集体和同学珍惜荣誉,再接再厉;全员同学见贤思齐,以“四有”为标准,认真践行社会主义核心价值观,把自己锻炼成为具有创新精神和实际能力的优秀人才。

 

附件:1. 2019级新生军训优秀教官获奖名单

     2. 2019级新生军训优秀学员获奖名单


                                                             学生工作部

                                   201999


 

附件1

   四川核工业技师学院2019级新生军训优秀教官获奖名单

序号

姓名

班级

所属单位

1

时红澳

18机电7

成都校区

2

曾清清

18特色5

成都校区

3

刘志君

18特色7

成都校区

4

陈囿男

18特色8

成都校区

5

陈川

18特色8

成都校区

6

赖海铭

18特色9

成都校区

7

曾雨馨

18特色9

成都校区

8

张亚飞

18幼师2

成都校区

9

赵志州

焊工定向班

核工程与技术系

10

马军

焊工定向班

核工程与技术系

11

乐伍拉机子

核电1804

核工程与技术系

12

康彩平

核电1804

核工程与技术系

13

阿合尔克

核电18升学1

核工程与技术系

14

吉根洛体

核电18升学1

核工程与技术系

15

陈念祖

核电18升学2

核工程与技术系

16

覃靖淞

核电18升学2

核工程与技术系

17

王旭

核电电工班

核工程与技术系

18

李道勇

军工电气1

核工程与技术系

19

赵燕燕

交通1822

交通工程系

20

余婷

交通1822

交通工程系

21

安曲吉

交通1823

交通工程系

22

克日伍呷

幼师1823

教育与科学技术系

23

马黑有者

幼师1825

教育与科学技术系

24

小金莫

幼师1826

教育与科学技术系

附件2

四川核工业技师学院2019级新生军训优秀学员获奖名单

序号

姓名

班级

所属单位

序号

姓名

班级

所属单位

1

吉克阿呷

幼师1921

教育与科学技术系

53

什木乃尔布

核电1914

核工程与技术系

2

黑比拉日

幼师1921

教育与科学技术系

54

汪玲芝

核电1914

核工程与技术系

3

吉克以西

幼师1922

教育与科学技术系

55

沙马小合

核电1915

核工程与技术系

4

阿古尔洗

幼师1922

教育与科学技术系

56

马子阿呷

核电1915

核工程与技术系

5

沙马妹妹

幼师1923

教育与科学技术系

57

杨东

核电1916

核工程与技术系

6

杨明琴

幼师1923

教育与科学技术系

58

杨庭龙

核电1916

核工程与技术系

7

泡里尔子

幼师1924

教育与科学技术系

59

王茹

核电1917

核工程与技术系

8

俄木以富

幼师1924

教育与科学技术系

60

华佳乐

核电1917

核工程与技术系

9

李玲

幼师1925

教育与科学技术系

61

赵斌

核电1918

核工程与技术系

10

刘梁洪

幼师1925

教育与科学技术系

62

吴国康

核电1918

核工程与技术系

11

依火伍来

电商1921

教育与科学技术系

63

付佳峻

19汽修班

成都校区

12

吉姑以洛

电商1921

教育与科学技术系

64

李佳蕊

核电1912

成都校区

13

海来木果

电商1922

教育与科学技术系

65

张雨彤

核电1912

成都校区

14

海来史利

电商1922

教育与科学技术系

66

张卫波

核电1912

成都校区

15

高林巧

交通1921

交通工程系

67

吴锋宇

核电1913

成都校区

16

阿来巫果

交通1921

交通工程系

68

任熙

核电1913

成都校区

17

木洛拉沙

交通1923

交通工程系

69

许涵宇

核电1913

成都校区

18

惹格壹前

交通1923

交通工程系

70

卿良润

核电1914

成都校区

19

威色伍来

交通1924

交通工程系

71

彭顺宇

核电1914

成都校区

20

吉尔有布子

交通1924

交通工程系

72

曾渝洁

核电1914

成都校区

21

罗洪阿里

交通1925

交通工程系

73

宋其明

会计1811

成都校区

22

韩木体

交通1925

交通工程系

74

刘远静

会计1911

成都校区

23

薛静茹

核电1901

核工程与技术系

75

甘根银

会计1911

成都校区

24

向建华

核电1901

核工程与技术系

76

机电1911

成都校区

25

羊雅萱

核电1902

核工程与技术系

77

机电1911

成都校区

26

石增强

核电1902

核工程与技术系

78

茹博文

机电1912

成都校区

27

侯红桃

核电1902

核工程与技术系

79

高俊林

机电1912

成都校区

28

唐嘉希

核电1903

核工程与技术系

80

赵思铭

机电1912

成都校区

29

核电1903

核工程与技术系

81

王一瀚

机电1913

成都校区

30

徐阿郎

核电1903

核工程与技术系

82

姚长婷

机电1913

成都校区

31

曲么只杂

核电1904

核工程与技术系

83

杨姿玲

机电1913

成都校区

32

赵凯峰

核电1904

核工程与技术系

84

机电1914

成都校区

33

杨净凌

核电1904

核工程与技术系

85

李芳洋

机电1914

成都校区

34

吉卡曲则

核电1905

核工程与技术系

86

李韦立

机电1914

成都校区

35

自古者

核电1905

核工程与技术系

87

机电1915

成都校区

36

阿木曲堵

核电1906

核工程与技术系

88

吕贤峰

机电1915

成都校区

37

阿尔医生

核电1906

核工程与技术系

89

赵德兵

机电1915

成都校区

38

阿木以达

核电1907

核工程与技术系

90

崔妙卓

计算机1911

成都校区

39

土比日古

核电1907

核工程与技术系

91

侯玉婷

计算机1911

成都校区

40

吉洛拉体

核电1908

核工程与技术系

92

铁道运输1911

成都校区

41

吉克石体

核电1908

核工程与技术系

93

邓雨欣

铁道运输1911

成都校区

42

麻长日各

核电1909

核工程与技术系

94

田勇林

铁道运输1912

成都校区

43

高补吉子

核电1909

核工程与技术系

95

张君婷

铁道运输1912

成都校区

44

核电1909

核工程与技术系

96

铁道运输1913

成都校区

45

李文博

核电1910

核工程与技术系

97

王思仪

铁道运输1913

成都校区

46

核电1910

核工程与技术系

98

欧阳嘉豪

铁道运输1913

成都校区

47

核电1911

核工程与技术系

99

孙夕淼

幼师1911

成都校区

48

于嘉珍

核电1911

核工程与技术系

100

幼师1911

成都校区

49

赵绪凤

核电1911

核工程与技术系

101

李佳秋

幼师1912

成都校区

50

核电1913

核工程与技术系

102

幼师1912

成都校区

51

王博文

核电1913

核工程与技术系

103

幼师1913

成都校区

52

核电1913

核工程与技术系

104

幼师1913

成都校区